«КОРСУНСКАЯ ЛЕГЕНДА»

Спектакль с таким названием появился в русском духовном театре «Глас». Есть у этой премьеры и «подзаголовок»: «Похвала Владимиру». А слово «похвала» имеет глубокий смысл: решительное и несомненное одобрение — с благодарностью.

Спектакль «Корсунская легенда» — похвала и равноапостольной великой княгине Ольге. У неё с внуком Владимиром похожие пути в вере: от язычества — до живого, глубоко принятого христианства. Сегодня это близко каждому, кто честно хочет понять: «Для чего я живу на земле?» На такого зрителя и рассчитывают авторы сценария и постановщики спектакля — художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств РФ  Никита Астахов и заслуженная артистка России, она же директор, Татьяна Белевич.

Премьера уже состоялась. Артистам долго аплодировали. Было видно, как тесно «гласовцам» на маленькой сцене. Они играют в доме, который городские власти выделили им семь лет назад — временно, на период реставрации здания театра на Малой Ордынке, 30/6. Но реставрация не проводится. Никакие усилия руководства «Гласа» не дают результата. Поэтому директор театра Татьяна Георгиевна Белевич просит всех:

—Помолитесь за нас!

Наталия ГОЛДОВСКАЯ

Добавить комментарий