НОВЫЙ МИР ОТКРЫЛСЯ ЧЕЛОВЕКУ


Смерть, где твоё жало? Ад, где твоя победа? Воскрес Христос — и ты низвержен. Воскрес Христос — и пали демоны. Воскрес Христос — и радуются Ангелы! Воскрес Христос — и торжествует жизнь! Воскрес Христос — и никто не мёртв во гробе!

Святитель Иоанн Златоуст

Ныне вся исполнишася света: небо, и земля, и преисподняя… Христос воскресе!

Благодатный огонь этой спасительной вести, вновь ярким светом вспыхнув над гробом Господним, потёк по миру.

Воскресший Христос возвёл род людской от земли к Небу, придал существованию человека возвышенный и благородный смысл.

Воскресение Христа — это основа нашей веры, это нерушимая опора в нашей земной жизни. …с воскресением Христа человеку открылся новый мир святости, истины, блаженства.

Новая жизнь открылась человеку. Ему дана возможность умереть для греха, чтобы воскреснуть с Христом и с Ним жить.

Наш Спаситель восторжествовал над злом и тьмою и потому так ликующе-радостно пасхальное богослужений нашей Православной Церкви.

Праздновать Пасху — это значит всем сердцем познать силу и величие Воскресения Христова.

Праздновать Пасху — это значит стать новым человеком.

Праздновать Пасху — это значит всем сердцем и помышлением благодарить и прославлять Бога за неизреченный дал Его — дар воскресения и любви. И мы с вами в эти дни ликуем и радостно празднуем, восхваляя и прославляя подвиг победы Божественной любви.

Христос воскресе!!!

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

К нам Господь милостив. Не раз только в году мы празднуем Пасху животворную, от которой ликует сердце. Из недели в неделю мы её вспоминаем не как прошлое, а как событие, которое случается сейчас…

Возрадуемся о Воскресении Господнем и не будем бояться. Свет Христов, который так торжествующе, так ослепительно озаряет нас в пасхальную ночь, потом превращается в тот тихий свет, о котором мы поём: «Свете Тихий святыя Славы Бессмертнаго Отца Небеснаго, Святаго Блаженнаго» — Ты, Иисус Христос.

Митрополит Антоний Сурожский